Медицинские изделия оптом

Инцизная пленка - применение, показания

 

Инцизная пленка – это механическое препятствие, в виде стерильного разрезаемого операционного
Инцизная пленка
покрытия, которое предотвращает попадание патогенной микрофлоры на операторное поле. В первую очередь, применение инцизной пленки дает хирургу полную стерильную поверхность. Так же, существенно уменьшается время проведения операции и затраты на операционное белье. Данная пленка эффективна только на сухой коже! После удаления пленки с кожных покровов пациента, не оставляется никаких следов, поверхность остается чистой, без наличия клейкого экссудата и без надобности в дополнительном уходе. Исключается необходимость в применении вспомогательных операционных средств, в виде липких лент и цапок. Инцизная пленка зарекомендовала свое качество и совершенство, свою функциональную и терапевтическую эффективность использования.

Правила применения

 

Инцизная пленка состоит из двух частей. Бумажного слоя, и непосредственно, самой операционной пленки. Применяется, исключительно в стерильных условиях, при достаточной стерильности рук медицинских работников и обеззараженном инструментарии. Кожа пациента, также, должна обрабатываться антисептическими средствами, такими, например, как этиловый спирт, хлоргексидин или йодонат. Пленка надежно фиксируется на поле деятельности, предотвращает мацерацию кожи. Продукция стерильная, производится в индивидуальной упаковке. Форма выпуска инцизной пленки изготовляется в размерах от 15см х 20см до 55см х 80см. Со сроком годности до пяти лет.  

Показания

 

Данная пленка, эффективно используется для предотвращения послеоперационных осложнений. По этому, прямым показанием для применения инцизной пленки, являются хирургические вмешательства для лечения травматических и посттравматических ран, острых гнойных заболеваний мягких тканей, язв, ожогов, а также, иссечение некротических тканей при пролежнях. Вместе с тем, достаточно успешно пленка применяется и в кардиологии, анестезиологии, эндокринологии, а также, реанимации и гинекологии.
На сегодняшний день, инцизная пленка это высококачественное изделие, которое соответствует всем нормам здравоохранения и не имеющее противопоказаний для применения. Контроль качества осуществляется по всем стандартам современных технологий, тем самым, обеспечивая не только качество продукции, а и доступность и безопасность. Использование фирменного сырья при изготовлении данных медицинских принадлежностей, предотвращает раздражения кожи, ускоряется процесс заживления раны, предоставляет надежность и легкость в использовании.


Читайте также:
 
Использование материалов с сайта возможно при указании источника и активной ссылки на www.leiko.ru
+7 (495) 662-44-08
Эл.адрес: